Goodyear EXCELLENCE Run Flat *

Goodyear EXCELLENCE Run Flat *

245/40 R20 XL 99Y

275/35 R20 XL 102Y

Специально для BMW X3, X4, BMW 7-й серии и BMW Gran Turismo 5-й серии

Летние шины
Есть в наличии
Цена за комплект 92 000 руб
КУПИТЬ ШИНЫ

Специально для современных высокоскоростных автомобилей компания Goodyear, разработала новые высокоскоростные летние шины Goodyear Excellence, которые обеспечивают безопасность, комфорт и низкий уровень шума в сочетании с превосходной управляемостью как семейных, так и спортивных автомобилей.
В рисунке протектора шин Goodyear Excellence реализована новая запатентованная технология безопасности, позволяющая сохранить более высокий уровень сцепления колес с мокрой дорогой на высокой скорости. Широкие и глубокие канавки сконструированы таким образом, чтобы поглощать и отводить большое количество воды с дорожного покрытия. Вне зависимости от того, на какой стороне автомобиля установлены шины, асимметричный рисунок протектора обеспечивает отвод воды через все соединенные друг с другом каналы. Аналогичной цели служит высокотехнологичный химический состав резины протектора «Goodyear Best in Wet», усиленный силикой. Благодаря использованию новых полимеров шина Goodyear Excellence обеспечивает улучшенное сцепление с асфальтом в любых дорожных условиях и позволяет безопасно ездить на высокой скорости как по мокрым, так и по сухим дорогам.
В новой шине Goodyear Excellence реализованы две идеи, позволяющие снизить уровень шума: во-первых, это центральная зона с протяженными жесткими ребрами и ребрами из скошенных под острым углом блоков, а во-вторых, запатентованная технология Dual-Block Shifting (двойное смещение блоков). Суть технологии Dual-Block Shifting заключается в том, что размеры блоков протектора в плечевой зоне шины и блоков внутренних ребер варьируются в разных последовательностях. Такое расположение блоков позволило существенно снизить производимый шиной шум, поскольку скошенные блоки входят в контакт с дорожным покрытием постепенно, а благодаря технологии Dual-Block Shifting края блоков протектора ударяются об асфальт не все сразу, а по одному.
Помимо этого в модели Goodyear Excellence использована новая технология конструкции шины: в зоне, где шина прилегает к колесному диску, так называемый ''калибратор'' (Constant-Gauge Chafer) обеспечивает равномерную посадку шины, что исключает вибрацию.
Структура каркаса шины включает в себя прогрессивный спиралевидный верхний слой с двойным слоем под плечевой зоной. За счет этого протектор очень равномерно прилегает к дорожному покрытию по всей площади пятна контакта. Боковые «стабилизаторы» в виде более широких и жестких внешних плечевых блоков и жестких ребер обеспечивают улучшенную «отзывчивость» на действия рулем при резких маневрах на высокой скорости, при жестком прохождении поворотов, аварийных «переставках» и торможениях.

Шина изготовлена с применением технологии Run Flat (DSST, ROF, RunOnFlat, EMT, RSC, SSR, ZPS, ZP, MOE, XRP) применение которой обеспечивает наивысший уровень безопасности и позволяет при проколе шин проехать еще около 100 км до ближайшего шиномонтажа.