Bridgestone Potenza S001 RFT (Run Flat)

Bridgestone Potenza S001 RFT (Run Flat)

225/50 R18 95W

Специально для BMW Gran Turismo 3-й серии

Летние шины
Цена 13 900 руб/шт
На заказ 1-2 недели
КУПИТЬ ШИНЫ

Летние высокоскоростные шины Bridgestone Potenza S001 созданы с заботой об окружающей среде. Легкая конструкция обеспечивает более низкое сопротивление качению по сравнению с предыдущими моделями.

Сцепление на влажной и сухой дороге улучшено за счет применения полиэтилен-терефталата (PET), который усиливает боковины. Совершенный ездовой комфорт, плавные реакции и низкий уровень шума. Благодаря внедрению блока Silent AC спортивная шина potenza S001 отличается весьма низким уровнем шума. Усиленный каркас улучшает управляемость и обеспечивает баланс между спортивностью и комфортом, наиболее подходящий для высокоскоростных автомобилей.Внешний блок, получающий наибольшую нагрузку при прохождении поворота, был увеличен и усилен для улучшения тормозных характеристик на влажных и сухих покрытиях. Выступающий 60-градусный блок(повторяющий угол наклона носового обтекателя болида «Формулы-1») оптимизирует жесткость блока и улучшает как сцепление, так и торможение. Благодаря технологии моделирования расположение, толщина и конфигурация прямых канавок значительно снижают риск аквапланирования. Центральная дорожка, выполненная в стиле слика, улучшает управляемость в повороте. Продольные канавки улучшают сцепление и торможение. В сочетании со сликовыми зонами снижают износ внутренних кромок и защищают от дисбаланса с внешней кромкой. Прямые канавки расположены по направлению к внутренней кромке, что гарантирует отвод воды и улучшает характеристики на влажной дороге за счет лучшего сопротивления аквапланированию. Расположение удлиненных блоков обеспечивает жесткость и улучшает характеристики на сухой дороге, например, управляемость.

Шина изготовлена с применением технологии Run Flat (DSST, ROF, RunOnFlat, EMT, RSC, SSR, ZPS, ZP, MOE, XRP) применение которой обеспечивает наивысший уровень безопасности и позволяет при проколе шин проехать еще около 100 км до ближайшего шиномонтажа.